Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшие в ДТП на западе Москвы сестры-близнецы выписаны из реанимации

эксклюзив

16.12.2016 13:06

Пострадавшие в ДТП на западе Москвы сестры-близнецы выписаны из реанимации

Теги: Дети , больницы , ДТП , Пострадавшие

Пострадавшие в ДТП на западе Москвы сестры-близнецы 2008 г. рождения выписаны из реанимации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«Девочки переведены из реанимации в отделение нейрохирургии. У обеих наблюдается положительная динамика. Девочки в сознании, они общаются с мамой, читают книжки», - сказал собеседник агентства.

По его словам, девочек могут выписать домой в конце следующей недели. «Ориентировочно, если все будет идти так, как идет, девочек могут выписать домой в конце следующей недели, и после Нового года они уже смогут пойти в школу», - добавили в НИИ.

Ранее заместитель директора по лечебной работе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Александр Брянцев сообщал агентству «Москва», что одной из девочек была проведена операция, так как у нее сильно пострадала лицевая часть головы. По его слова, у девочки останутся шрамы.

Как отметил А.Брянцев, сестрам после выписки потребуется еще 2-3 месяца для полной реабилитации.

12 декабря в районе пересечения ул. Мосфильмовская и Университетского проспекта водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на двух девочек 2008 г. рождения, которые в сопровождении мамы переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Позже старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью». На данный момент водитель Gelandewagen задержан в Москве, в ходе допроса он признал вину.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок