Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве планируется построить порядка 350 км новых дорог в ближайшие три года (дополнение)

16.12.2016 12:03

С.Собянин: В Москве планируется построить порядка 350 км новых дорог в ближайшие три года (дополнение)

Теги: Собянин , Дороги , Строительство

В 2017-2019 гг. в Москве будет построено свыше 350 км новых дорог. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В ближайшие три года будет построено еще около 350 км улично-дорожной сети, 70 искусственных сооружений. Речь идет о таких серьезных проектах, как Южная рокада, на которой мы сегодня находимся, Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, реконструкция Калужского шоссе, связка между «Калужкой» и Киевским шоссе в «новой» Москве. Так что масштабное строительство в Москве будет продолжаться», - отметил С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что эти объекты в первую очередь строятся там, где наблюдается наиболее сложная транспортная ситуация. «И Северо-Западная и Северо-Восточная хорды дадут возможность улучшить транспортную ситуацию на востоке, западе Москвы, и Южная рокада здесь на южных участках», - сказал он.

Как рассказал мэру генеральный директор ОАО «Московская инженерно-строительная компания» Фарит Хайдаров, на Южной рокаде работы ведутся в круглосуточном режиме.

«Движение по самой Варшавке сохранено: четыре полосы в одну сторону и четыре полосы в другую сторону», - отметил Ф.Хайдаров.

Он уточнил, что строительство эстакады на Варшавском шоссе планируется закончить в 2017 г.

Южная рокада свяжет западные, южные и юго-восточные районы столицы. Эта скоростная магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и ул. Кантемировская, в районе Пролетарского проспекта к Каширскому шоссе, а далее до ул. Борисовские Пруды. Она позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить Пролетарский проспект, а также Каширское и Варшавское шоссе.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок