Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о порядке оплаты медицинской помощи заключенным, пострадавшим на производстве

16.12.2016 11:24

Госдума приняла закон о порядке оплаты медицинской помощи заключенным, пострадавшим на производстве

Теги: медицина , Госдума , закон , заключенные

Госдума приняла в третьем чтении закон, регламентирующий порядок оплаты медицинской помощи заключенным, пострадавшим на производстве.

Законом предусматривается проведение оплаты страховщиком дополнительных расходов на медицинскую помощь, осуществляемую на территории России, непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности. В расходы должны войти покупка лекарственных препаратов и медицинских изделий, изготовление и ремонт протезов, протезно-ортопедических изделий и ортезов, а также обеспечение заключенных техническими средствами реабилитации и их ремонт. Другие виды дополнительных расходов, в частности, оплата ухода, медицинская реабилитация, обеспечение транспортным средством и профессиональное обучение, будут осуществляться после освобождения заключенного, получившего тяжелую травму на производстве.

Действующее законодательство не содержит положений, касающихся определения порядка оплаты дополнительных расходов, связанных с реабилитацией, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы и привлекаемых к труду.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок