Меню Поиск

Закрыть

Попавший под снегоуборочную машину в Мытищах ребенок находится в реанимации

эксклюзив

15.12.2016 20:07

Попавший под снегоуборочную машину в Мытищах ребенок находится в реанимации

Теги: Дети , больницы , Московская область , здравоохранение , детская площадка , Реанимация

Пятилетний мальчик, попавший под снегоуборочную машину в Мытищах, находится в реанимации, но его жизни ничто не угрожает. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«Мальчик пяти лет, у ребенка состояние тяжелое, но стабильное. Он лежит в Мытищинской городской клинической больнице, там есть детское хирургическое отделение, и было решено никуда его не переводить. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Он гулял с мамой на детской площадке, каким-то образом, наверное, скатившись с горки, очутился на проезжей части. Разобрали чуть ли не половину снегоуборочной машины, чтобы его достать. Предполагалось худшее, но, вроде как, все обошлось. У него не угрожающие жизни травмы. Сейчас он в реанимации», - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что вызов в «скорую помощь» поступил 15 декабря в 14:09, и в течение 20 минут бригада медиков приехала на место инцидента. «Здесь надо говорить о том, как организуются детские площадки с выходом на проезжую часть. Машина была там, где ей и положено быть, а ребенок почему-то оказался под ней, несмотря на то, что гулял с мамой. Непонятно, как это могло произойти», - добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет (СК) начал проверку, после того как в Мытищах мальчик на детской площадке получил травмы, попав ногами в механизм ручной снегоуборочной машины. С переломами обеих голеней ребенок был доставлен в больницу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок