Меню Поиск

Закрыть

Рейсы авиакомпании Thai Airways International по маршруту Москва-Бангкок возобновлены

15.12.2016 20:09

Рейсы авиакомпании Thai Airways International по маршруту Москва-Бангкок возобновлены

Теги: аэропорты , авиакомпании , Домодедово , авиация

Рейсы авиакомпании Thai Airways International из аэропорта Домодедово в Бангкок возобновлены, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Возобновлены регулярные полеты авиакомпании Thai Airways по маршруту Москва-Бангкок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первый после возобновления полетов рейс вылетел из аэропорта Домодедово 15 декабря 2016 г. в 19:04 по московскому времени.

«За 10 лет совместной работы с Thai Airways более 750 тыс. путешественников смогли отдохнуть в Таиланде, вылетая из аэропорта Домодедово. В истории наших взаимоотношений открывается новая страница, и мы уверены, что это важный этап для развития туристических связей между Россией и Таиландом», - приводятся в сообщении слова директора аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

По информации пресс-службы, с 2005 г. авиакомпания Thai Airways International выполнила более 3,4 тыс. рейсов из аэропорта Домодедово в Бангкок. Максимальной частота полетов оказалась в 2014 г. - пять рейсов в неделю, а годовой пассажиропоток на рейсах превысил 100 тыс. человек.

«Таиланд - одно из направлений, которое традиционно пользуется большой популярностью у граждан России. За первые восемь месяцев этого года туристический поток из России в Таиланд вырос на 20%. Учитывая наше плодотворное сотрудничество с аэропортом Домодедово, у нас не было сомнений из какой воздушной гавани возобновить полеты, чтобы создать условия для дальнейшего роста туристического потока в Таиланд», - процитировала пресс-служба слова вице-президента Thai Airways International Брайана Бэнстона.

Как сообщалось в СМИ, авиакомпания Thai Airways прекратила рейсы между Бангкоком и Москвой 29 марта 2015 г. из-за падения спроса на международные перевозки из России и высокие финансовые риски перевозчика.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок