Меню Поиск

Закрыть

МТС планирует охватить весь центральный округ Москвы стандартом связи 4,5G в 2017 г.

16.12.2016 09:25

МТС планирует охватить весь центральный округ Москвы стандартом связи 4,5G в 2017 г.

Теги: Смартфоны , МТС , Связь , технологии , телефон , Мобильный

Мобильный оператор МТС в течение 2017 г. намерен расширить на территорию всего центрального округа столицы зону покрытия стандарта связи LTE-Advanced Pro, который обеспечивает скорость передачи данных до 700 Мбит/сек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Планируем покрыть весь центр Москвы, будем работать над этим уже в следующем году. В перспективе планируем выходить в спальные районы и обеспечить прием сигнала в стандарте 4,5G на транспортных узлах города», - отметил представитель пресс-службы.

На данный момент МТС запустила первые фрагменты сетей LTE-Advanced Pro в крупных городах России в местах активного потребления мобильного интернета абонентами. В Москве скорость передачи данных в новом стандарте связи составляет более 300 Мбит/сек. В компании отмечают, что строящаяся инфраструктура будет и далее использоваться при переходе на стандарт 5G.

При этом на данный момент на российском рынке нет устройств, поддерживающих LTE-Advanced Pro. Как поясняют в пресс-службе МТС, компания ведет активные переговоры с производителями и надеется на появление первых устройств, принимающих сигнал 4,5G, в начале 2017 г.

«Производители смартфонов, работающие на российском рынке, заинтересованы в развитии этой технологии и обещают внедрить ее в своих коммерческих устройствах в 2017 г. - речь идет о компаниях Samsung, Huawei, Alcatel, мы ведем переговоры с ними», - добавили в пресс-службе.

Ранее мобильный оператор сообщал о подписании с компанией Samsung Electronics меморандума о намерениях совместной разработки телеком-технологий нового поколения. В рамках стратегического партнерства компании планируют развивать сети LTE-Advanced Pro, разрабатывать стандарты и развертывать сети 5G в регионах России. Помимо этого МТС подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Nokia, в рамках которого разрабатывают стратегический план внедрения решений 5G и «Интернета вещей» (IoT), а также планируют развернуть тестовый сегмент сети 5G на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 г.

Рубрика: Общество

Тема: Мобильные операторы Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок