Меню Поиск

Закрыть

ФССП Москвы сообщила о выдворении из РФ гражданина США, обвиняемого в кибератаках на банк JPMorgan

15.12.2016 17:50

ФССП Москвы сообщила о выдворении из РФ гражданина США, обвиняемого в кибератаках на банк JPMorgan

Теги: ФССП , Киберпреступность , Москва , США

Гражданин США, обвиняемый в компьютерных атаках на системы американского банка JPMorgan Chase, выдворен из России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын

«В среду, 14 декабря 2016 г., гражданин США Аарон Джошуа Самуэль был принудительно выдворен за пределы РФ. Производство окончено фактическим исполнением», - сказал собеседник агентства.

По его словам, исполнительное производство о выдворении американца было возбуждено ФССП в мае текущего года. При этом иностранец обжаловал постановление Тверского районного суда Москвы, обратившись с жалобой на решение в Мосгорсуд, который оставил ее без удовлетворения.

«Впоследствии Д.Аарон обращался с ходатайством о признании его беженцем на территории РФ, в чем ему было отказано. Все это время Д.Аарон находился в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве», - сообщил Т.Коробицын.

Ранее стало известно, что на родине Д.Аарон обвиняется в кибератаках на крупные организации, в том числе американский банк JPMorgan Chase, и краже данных около 100 млн пользователей, а также в мошенничествах с ценными бумагами начиная с 2007 г. По версии следствия, у обвиняемого были двое сообщников - граждане Израиля Гэри Шалон и Зив Оренштейн. Летом 2015 г. мужчин задержали на их родине, а затем выдали США.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок