Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг планирует оказывать поддержку российским и зарубежным производителям в 2017 г.

эксклюзив

16.12.2016 09:20

Минпромторг планирует оказывать поддержку российским и зарубежным производителям в 2017 г.

Теги: производство , Импорт , экспорт , Минпромторг

Ми­нис­терст­во про­мыш­лен­нос­ти и торговли Российской Федерации планирует оказывать поддержку российским и зарубежным производителям в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова.

«Наши производители детских товаров могут конкурировать с производителями из других стран. К примеру, сегодня мы на экспорт поставляем уличное спортивное оборудование в Канаду и Финляндию, а развивающие игры сегодня переводят на множество языков и они имеют огромный спрос за рубежом. В 2017 г. перед нами стоит задача поддержать не только российских, но и иностранных производителей, которые готовы прийти в Россию и организовать рабочие места», - сказал Г.Кадырова.

По словам Г.Кадыровой, Минпромторг оказывает поддержку отечественным производителям, и продолжит ее реализовывать в 2017 г.

«Основной тип поддержки производителей детских товаров, который используется на сегодняшний день и мы будем реализовывать в 2017 г. - компенсация расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Это наиболее затратный этап для производителей. Также мы компенсируем часть затрат управляющим компаниям - это затраты по аренде площадей и подключению к коммуникациям, чтобы нашим производителям эти услуги были не такими затратными. Ну и меры по продвижению на рынке, не только на нашем, но и экспортном. Это поддержки по сертификации, омологации (улучшение технических характеристик предмета с целью соответствия его каким-либо стандартам или требованиям страны-потребителя товара - прим. Агентства «Москва»), правовые, экспертные расходы», - сказал Г.Кадырова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок