Меню Поиск

Закрыть

На 30 км федеральной дороги М8 «Холмогоры» открылся модульный надземный пешеходный переход

16.12.2016 03:15

На 30 км федеральной дороги М8 «Холмогоры» открылся модульный надземный пешеходный переход

Теги: Ярославское шоссе , Переходы , Москва , Трассы , Пешеходные переходы

Новый надземный переход обеспечит безопасность пешеходов на подмосковном участке трассы М8 «Холмогоры», сообщает пресс-служба федерального дорожного агентства «Росавтодор».

«15 декабря состоялось торжественное открытие модульного надземного пешеходного перехода на 30 км федеральной дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) в Подмосковье», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый надземный переход обеспечит полную безопасность движения пешеходов на участке с высокой интенсивностью трафика – свыше 100 тыс. автомобилей в сутки. Также открытие объекта будет способствовать повышению пропускной способности трассы за счет ликвидации наземного перехода со светофорным регулированием.

Проект реализован ФКУ «Центравтомагистраль», работы стартовали в ноябре этого года. Конструкция сооружения представляет собой сборно-разборный комплекс: в короткие сроки его можно демонтировать и использовать повторно в другом месте. При этом он прочный и долговечный – срок службы такого объекта составляет до 50 лет. Длина пролетного строения перехода составляет почти 43 м, а ширина – порядка двух м. В темное время суток освещение на пешеходном мосте обеспечивают 27 светильников. Заменить модульный переход капитальным сооружением планируется в ходе реконструкции участка трассы М8 «Холмогоры» с 29 по 47 км, старт которой запланирован на 2017 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок