Меню Поиск

Закрыть

Исследование: В 2016 г. объем предложения апартаментов в Москве сократился на 12%

15.12.2016 16:15

Исследование: В 2016 г. объем предложения апартаментов в Москве сократился на 12%

Теги: Недвижимость , Новостройки , апартаменты

В 2016 г. объем предложения апартаментов в столице сократился более чем на 12%. Такие данные содержатся в исследовании компании «Бест-Новострой».

«В текущем году объем предложения апартаментов в Москве уменьшился более чем на 12%. В настоящее время в продаже находятся 137 корпусов, из них 57 располагаются в пешей доступности от метро», - говорится в документе.

Отмечается, что по разнообразию среди проектов, расположенных у метро, лидируют ЦАО (15 комплексов), СВАО (пять новостроек) и САО (четыре проекта). По количеству апарт-комплексов в пешей доступности от станций метрополитена в лидерах оказались САО (15 новостроек), ЗАО (13 корпусов), СВАО (девять корпусов). В центре столицы расположены 17 корпусов с апартаментами, преимущественного элитного класса.

«Таким образом, север и северо-восток столицы предлагают покупателям наибольшее разнообразие в выборе апартаментов у метро - как по числу проектов и корпусов, так и по ценам, поскольку в этих округах представлены апарт-комплексы самого разного уровня», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирины Доброхотовой.

Отмечается, что самые доступные по цене апартаменты располагаются в комплексах «Запорожский», «Букинист», «Березовая аллея», а также «Октябрь» и «Фили-град». Минимальный бюджет покупки в этих проектах варьируется от 3,4 до 5,3 млн руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок