Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей будет начинать свои заседания с десятиминутки «брейн-ринга»

15.12.2016 14:12

Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей будет начинать свои заседания с десятиминутки «брейн-ринга»

Теги: Дети , Заседания , Госдума , Семья , Обсуждение

В начале весенней сессии комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей будет открывать свои заседания десятиминутными «мозговыми штурмами» об актуальных событиях. Соответствующее предложение телеведущей и зампредседателя комитета Оксаны Пушкиной («Единая Россия») было одобрено на заседании комитета.

«Мне кажется, что нашу работу надо оживить, чтобы мы были актуальны. Наша основная задача - законотворческая, и тем не менее, есть жизнь реальная, есть крики о помощи, есть SOS-сигналы, и пока нам эти SOS-сигналы предлагают мои коллеги в прошлом - журналисты. Мы должны их по факту опережать. Я предлагаю каждое заседание комитета с нового года начинать неким таким «брейн-рингом», разминкой. Каждый раз начинать с десяти минут о том, что произошло в стране на нашу тему, какие темы мы озвучиваем, берем для круглого стола», - пояснила О.Пушкина.

По ее мнению, в таком случае с членами комитета будут серьезнее считаться. «Давайте работать современнее, ярче, суетнее, беспокойнее», - добавила телеведущая.

В свою очередь глава комитета Тамара Плетнева (КПРФ) заявила, что это может стать способом обмена информацией для членов комитета, но не должно быть предметом отправной точки для законотворческой деятельности комитета. «Давайте попробуем», - сказала Т.Плетнева.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок