Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев предложил предусмотреть ответственность за расторжение соглашений о проведении соревнований

15.12.2016 13:46

Д.Медведев предложил предусмотреть ответственность за расторжение соглашений о проведении соревнований

Теги: Нарушения , спорт , Соглашения , Медведев , допинг

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил предусмотреть ответственность за расторжения соглашений о проведении спортивных соревнований. Об этом он заявил в интервью российским телеканалам, комментируя отмену Международной федерации бобслея и скелетона проведения чемпиона мира в Сочи.

«Решение об отмене проведения у нас в Сочи чемпионата по бобслею и скелетону приняла Международная федерация, она действительно вправе такие решения принимать. Но возникает вопрос, во-первых, почему это сейчас было сделано сразу после какого-то доклада? Они на какую-то атмосферу ссылаются. А раньше атмосфера была другой? Что за детский лепет? Есть договор, который связывает Международную федерацию бобслея и скелетона и нашу федерацию. В этом договоре установлена взаимная обязанность. В этих договорах должна быть установлена взаимная ответственность. Я кстати проверил, там ответственности серьезной нет. Я считаю, что нам нужно реализовать все наши соглашения со всеми структурами, которые занимаются проведением соревнований для того, чтобы в этих договорах содержались четкие обязательства сторон, чтобы прежде чем такие договоры расторгать, другая сторона думала о том, что «мы понесли затраты, что мы можем получить убытки», - сказал Д.Медведев.

Ранее Международная федерация бобслея и скелетона объявила, что чемпионат мира 2017 г. перенесен из Сочи в другое место. Решение было принято после презентации главой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Р.Макларен в пятницу, 9 декабря 2016 г., второй части своего доклада о применении допинга более чем 1 тыс. российских спортсменов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок