Меню Поиск

Закрыть

Неизвестный в шапке с оленем при попытке ограбить банк в Люблино угрожал подорвать «пояс смертника»

эксклюзив

15.12.2016 13:38

Неизвестный в шапке с оленем при попытке ограбить банк в Люблино угрожал подорвать «пояс смертника»

Теги: Ограбления , ЮВАО , Люблино , банки , Угроза взрыва , Разбой

Столичные полицейские разыскивают неизвестного, который, угрожая подорвать себя, пытался ограбить отделение банка на юго-востоке города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных городах.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел вечером 14 декабря. В отделение одного из банков на ул. Перерва зашел неизвестный гражданин, проследовал к окну кассира-операциониста и попросил разменять 5 тыс. руб. Кассир передала мужчине заявление на размен денежных средств, которое он заполнил и передал обратно вместе с рукописной запиской, в которой было написано: «На мне пояс из бомбы! Если нажмешь кнопку или приедет охрана, я тут все взорву! Мне терять нечего! Аккуратно достань все деньги! Если сделаешь ошибки, я устрою тут теракт! У тебя 30 секунд!».

«Кассир прочитала записку, вскочила, нажала «тревожную кнопку» и спряталась в подсобном помещении. Поняв, что деньги он не получит, мужчина быстро покинул отделение банка. Полиция изучила записи с камер наблюдения и установила, что на злоумышленнике была шапка-ушанка с изображением оленя, а также темные очки. Покинув филиал организации, преступник пошел в сторону станции метро «Братиславская», - уточнил источник.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое. Ведется розыск злоумышленника.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок