Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Роскомнадзора выбрала единым измерителем телеаудитории «ТНС Гэллап Медиа»

15.12.2016 13:18

Комиссия Роскомнадзора выбрала единым измерителем телеаудитории «ТНС Гэллап Медиа»

Теги: Роскомнадзор

Комиссия Роскомнадзора выбрала единым измерителем телеаудитории ЗАО «ТНС Гэллап Медиа», сообщается на сайте ведомства.

«В телецентре «Останкино» состоялось ключевое заседание комиссии по телеизмерениям. Уполномоченной организацией по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов единогласно выбрано ЗАО «ТНС Гэллап Медиа. В состав комиссии были включены представители ведомства, а также главы крупнейших телехолдингов и отраслевых объединений. 14 сентября 2016 г. состоялось первое заседание комиссии, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся условий, сроков проведения отбора, а также количества организаций. Для участия в отборе подали документы четыре организации: ЗАО «ТНС Гэллап Медиа», ООО «ФортЛайн», АО «Медиа Хилс», ООО «Ромир Панель», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно принятым поправкам в федеральные законы «О СМИ» и «О рекламе», с 2017 г. осуществлять телеизмерения должна уполномоченная компания, которая будет ежегодно предоставлять отчет о проведенных исследованиях, а также публиковать его на своем официальном сайте.

«Проведенная процедура выбора единственной уполномоченной организации на трехлетний срок обеспечивает открытость, прозрачность и достоверность данных, полученных в результате исследований объема зрительской аудитории телеканалов при их последующем применении при размещении на телеканалах рекламы», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок