Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рекомендуют разработать школьный курс этики и практики семейного воспитания

15.12.2016 13:09

В Госдуме рекомендуют разработать школьный курс этики и практики семейного воспитания

Теги: Школы , Образование , Госдума , Семья , Обучение

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Надежда Колесникова («Единая Россия») считает, что министерство образования и науки должно разработать для школьников курс этики и практики семейного воспитания. Такой курс депутат в ходе заседания комитета предложила включить в рекомендации по итогам круглого стола о реализации системы мер по профилактике отказов от новорожденных детей и сопровождению беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Много говорилось о том, чтобы в школах - пусть это будет не обязательный образовательный курс, но у нас много внеурочной деятельности, много различных факультативных курсов, все-таки чтобы был разработан профессиональный курс этики и практики семейного воспитания, и порекомендовать Минобрнауки, чтобы они дали госзадание для разработки такого курса», - сказала Н.Колесникова.

В свою очередь глава комитета Тамара Плетнева (КПРФ) добавила, что если ведомство согласится исполнить эту рекомендацию и пригласит депутатов к разработке курса, парламентарии подключатся к работе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок