Меню Поиск

Закрыть

Москвичей научат готовить греческие и сербские блюда на фестивале «Путешествие в Рождество»

15.12.2016 12:53

Москвичей научат готовить греческие и сербские блюда на фестивале «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Зима

Встречи с Санта-Клаусом из Финляндии, дни Сербии и Греции, а также китайская чайная церемония пройдут на фестивале «Путешествие в Рождество» с 16 по 18 декабря. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны”».

16 и 17 декабря на площадке фестиваля в Камергерском пер. пройдут Дни Сербии. Посетители смогут принять участие в кулинарных мастер-классах по приготовлению традиционных новогодних сербских блюд, а на сцене для гостей фестиваля выступят сербские народно-художественные коллективы и сербский кукольный театр “«Пиноккио”». 18 декабря здесь пройдет День греческой культуры. Профессиональные повара научат готовить традиционные греческие блюда к новогоднему столу: рождественский хлеб, легкие салаты, закуски, десерты и всевозможные лакомства. Преподаватели расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества в Греции и об истории возникновения полюбившегося многим оливкового масла.

В Столешниковом пер. в дни фестиваля всех желающих будут учить приемам новогоднего декора, кроме того, москвичи и гости столицы смогут принять участие в китайской чайной церемонии.

На Тверской площади 16 декабря начнется европейское Рождество. Здесь будут проводиться детские елки, мастер-классы, театрализованные чтения сказок. В этот день пройдут встречи с Санта-Клаусом из Финляндии. Он познакомит детей с финскими традициями празднования Нового Года и Рождества.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 16 декабря по 15 января.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок