Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль снежных двойников впервые пройдет в столице в феврале 2017 г.

15.12.2016 08:35

Фестиваль снежных двойников впервые пройдет в столице в феврале 2017 г.

Теги: Парки , Фестивали , Москва

В Москве впервые в феврале 2017 г. пройдет фестиваль снеговиков - двойников сказочных персонажей, мультипликационных и киногероев. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Зимний фестиваль состоится в Крылатском на территории парка «Сказка» в феврале. На одной площадке создадут более 150 фигур из снега. Посетителям покажут снежные копии Ивана-царевича, Кощея, а в некоторых снеговиках им предстоит узнать образы героев мультфильмов «Малыш и Карлсон» и «Винни-Пух». Также гости фестиваля смогут увидеть вылепленного из снега Чарли Чаплина. Несмотря на хрупкость конструкций, со всеми снеговиками-двойниками можно будет делать селфи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что тех, кто угадает больше всего персонажей, ждут призовые блины и чай. Самой большой скульптурой фестиваля станет пятиметровый новогодний снеговик, украшенный гирляндами. Арт-объект разместят возле круглогодичного колеса обозрения.

В пресс-службе парка «Сказка» пояснили, что некоторые снеговики станут частью тематического ландшафта детского парка. Так, около музея «Волшебная пещера» появятся снеговики-гномы с традиционными колпаками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок