Меню Поиск

Закрыть

Глава «Аэрофлота» высказал сомнения в возвращении компании «Трансаэро» на рынок авиаперевозок

14.12.2016 20:15

Глава «Аэрофлота» высказал сомнения в возвращении компании «Трансаэро» на рынок авиаперевозок

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Трансаэро

Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев сомневается в возвращении авиакомпании «Трансаэро» на рынок перевозок. Об этом В.Савельев сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Я не верю. По одной простой причине. Они должны нам большую сумму денег, порядка 10 млрд руб. Мы их конвертировать не собираемся», - подчеркнул В.Савельев, отвечая на вопрос о том, что он думает по поводу заявления руководства авиакомпании «Трансаэро» о возвращении на рынок авиаперевозок. Также он отметил, что общая сумма долга «Трансаэро» составляет порядка 200 млрд руб.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в Федеральную антимонопольную службу. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала сертификат эксплуатанта у «Трансаэро». В Росавиации также сообщили журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок