Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили доплачивать депутатам в случае продления пленарных заседаний

14.12.2016 19:17

В Госдуме предложили доплачивать депутатам в случае продления пленарных заседаний

Теги: Депутаты , Госдума , Регламент

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) предложил внести изменения в регламент работы нижней палаты парламента с тем, чтобы предусмотреть дополнительные выплаты депутатам в случае продления пленарных заседаний. Соответствующее заявление вице-спикер сделал на заседании Госдумы.

«Учитывая, что мы с вами приняли поправки в регламент, которые позволяют нам лишать части зарплаты депутатов, которые не посещают пленарные заседания, мы бы попросили комитет по регламенту рассмотреть возможность доплачивать нам за переработанные часы по средам», - отметил И.Лебедев.

Ранее депутаты нижней палаты парламента от КПРФ Тамара Плетнева и Вера Ганзя в ходе пленарного заседания Госдумы выразили возмущение в связи с его продлением до 20:00.

Госдума дважды за ноябрь 2016 г. устанавливала рекорды длительности проведения пленарных заседаний. 2 ноября парламентарии заседали в течение 10 часов 27 минут, а 16 ноября - 10 часов 29 минут. В связи с длительностью заседаний заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов предложил делать перерывы в работе депутатов каждые 1,5 часа для проведения гимнастики.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок