Меню Поиск

Закрыть

Группы компаний «ПИК» и «МИЦ» в 2017-2018 гг. построят поликлиники в «новой» Москве

эксклюзив

15.12.2016 10:00

Группы компаний «ПИК» и «МИЦ» в 2017-2018 гг. построят поликлиники в «новой» Москве

Теги: Поликлиники , ПИК

Группа компаний «ПИК», группа компаний «МИЦ» и строительная компания «Язовская Слобода» построят четыре поликлиники на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, две из которых введут в эксплуатацию в III квартале 2017 г. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Поликлинику на 310 посещений в смену в поселении Внуковское близ дер. Пыхтино в жилом комплексе «Солнцево парк» и поликлинику на 140 посещений в смену в поселении Сосенское близ дер. Столбово в жилом комплексе «Бунинские луга» построит ГК «ПИК». Обе поликлиники планируются к вводу в III квартале», - пояснил В.Жидкин.

Он уточнил, что еще две поликлиники будут построены инвесторами в «новой» Москве в 2018 г.

«В 2018 г. инвесторами будет также построено две поликлиники. ГК «МИЦ» построит поликлинику в жилом комплексе «Татьянин парк» в Московском близ дер. Говорово, а «Язовская Слобода» возведет встроенную поликлинику к жилому дому в ЖК «Новое Бутово» в поселении Воскресенское дер. Язово», - добавил В.Жидкин.

Также уточняется, что до 2019 г. планируется построить еще четыре поликлиники за счет городского бюджета, общая стоимость этих объектов составит около 4,6 млрд руб.

«До конца текущего года в пос. Воскресенское к вводу планируется детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, на объект будет затрачено около 990 млн руб. В 2018 г. за счет городского бюджета в поселении Сосенское, в пос. Коммунарка будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. В 2019 г. адресно-инвестиционной программой предусмотрено строительство еще двух поликлиник на 750 посещений в смену, в г. Щербинка, д. 10 и в поселении Первомайское, в пос. Птичное. На обоих объектах начаты работы подготовительного периода», - отметил В.Жидкин.

Ранее он сообщил, что в «новой» Москве до конца 2019 г. планируется построить восемь поликлиник. По словам В.Жидкина, социальная инфраструктура в ТиНАО по поручению мэра Москвы Сергея Собянина является одним из приоритетов строительного комплекса. За четыре года в «новой» Москве построено около 40 социальных объектов, еще 20 в данный момент находятся в стадии строительства.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок