Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Ухудшение погодных условий привело к осложнению дорожной ситуации в столице

14.12.2016 17:04

ЦОДД: Ухудшение погодных условий привело к осложнению дорожной ситуации в столице

Теги: Дороги , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Ухудшение погодных условий стало причиной осложнения дорожной ситуации в столице, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Столичный Центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий. В городе идет снег, на дорогах местами образовалась гололедица. При подобных погодных условиях возникает большой риск возникновения происшествий на дорогах. В связи с этим движение в городе сильно затруднено. Основные затруднения наблюдаются на кольцевых магистралях и вылетных магистралях по направлению в область», - отметили в пресс-службе.

При этом в ЦОДД уточнили, что на внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) от ул. Новая Переведеновская до ул. Башиловская затор составляет 7,3 км, время проезда данного участка - 49 минут. Затор на ТТК на внешней стороне от Шмитовского пр. до ул. Большая Тульская составляет 9 км, время проезда участка - 48 минут. Затор на МКАД на внешней стороне от Киевского шоссе до Проектируемого пр. №5063 составляет 7 км, время проезда участка - 33 минуты. На вылетных магистралях основные затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, проспекте Андропова, ул. Профсоюзная и Рязанском проспекте.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», - подчеркнули в пресс-службе. Кроме того, ЦОДД напомнил водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок