Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума планирует в 2017 г. внести изменения в столичное законодательство о работе профсоюзов

06.01.2017 23:03

Мосгордума планирует в 2017 г. внести изменения в столичное законодательство о работе профсоюзов

Теги: Мосгордума , Профсоюзы , законопроект

Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям планирует в 2017 г. внести изменения в городской закон о социальном партнерстве в части работы профсоюзов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Михаил Антонцев.

«Планируем внести изменения в закон «О социальном партнерстве в городе Москве» и позволить профсоюзам и профессиональным сообществам работодателей активней участвовать в принятии социально-экономических решений городского значения. Кроме того, закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» требует уточнения в части помощи москвичам, признанным пострадавшим от политических репрессий», - сказал М. Антонцев.

Он также сообщил, что в 2017 г. комиссия продолжит приводить городское законодательство в соответствие с федеральным. «Планы на будущий политический сезон большие. Если говорить о законотворчестве, то в первую очередь мы будем работать над приведением столичных нормативно-правовых актов в соответствие с федеральными. Это касается ряда городских законов в части социальной поддержки детей-сирот», - сказал председатель комиссии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок