Меню Поиск

Закрыть

В Музее моды в Москве 15 декабря откроется экспозиция личных коллекций, посвященная творчеству К.Шанель (исправление)

14.12.2016 16:06

В Музее моды в Москве 15 декабря откроется экспозиция личных коллекций, посвященная творчеству К.Шанель (исправление)

Теги: Музеи , Мода , Модельеры

В материале была неверно указана принадлежность экспонатов. Ниже приводится исправленный текст.

В Музее моды в Москве 15 декабря откроется выставка личных коллекций, посвященная творчеству французского модельера Коко Шанель. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«15 декабря 2016 г. в Музее Моды в Москве откроется первая в России экспозиция личных коллекций, посвященная творчеству легендарной Коко Шанель. На месяц музей превратится в парижский квартал с ателье бутика Chanel на Rue Cambon 31, где рождались легендарные модели великой кутюрье», - говорится в сообщении.

Как уточняется, экспозиция объединит более 100 экспонатов, собранных клубом коллекционеров I love Chanel за семь лет, будут представлены шляпки из первой мастерской Габриэль Шанель, которые ранее нигде не выставлялись, редкие винтажные украшения со стеклом Gripoix 1920-1930-х гг., легендарные костюмы из твида и кутюрные платья 1960-х гг., эксклюзивные жакеты 1980-х и 1990-х гг., в которых дефилировали на показах Chanel знаменитые супермодели Линда Евангелиста, Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд. Также отмечается, что для выставки по эскизам из журналов и архивным фотографиям воссозданы первые модели одежды Коко Шанель, совершившие революцию в мире моды: маленькое черное платье, широкие брюки, костюмы.

«Специальный участник выставки - Московский Музей парфюмерии - представит на торжественном открытии антикварные флаконы Chanel и проведет эксклюзивную дегустацию первой версии парфюма Chanel №5, который в 1921 г. Коко Шанель выбрала среди десятка других предложенных ароматов, и ставший самым продаваемым парфюмом ХХ века», - подчеркнули в пресс-службе. Там добавили, что в рамках выставки также запланирована программа интерактивов и лекций.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

14.12.2016 17:27

(исправление) В материале от 16:06 неверно указана принадлежность экспонатов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок