Меню Поиск

Закрыть

Дело об оказании неквалифицированной медпомощи возбуждено после смерти пациента в больнице Ивантеевки

14.12.2016 15:17

Дело об оказании неквалифицированной медпомощи возбуждено после смерти пациента в больнице Ивантеевки

Теги: больницы , Врачи , СК , Московская область , Пациенты , Уголовное дело

Уголовное дело по факту оказания неквалифицированной медицинской помощи возбуждено после смерти 59-летнего пациента в Ивантеевской центральной городской больнице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

«Из распространенных в средствах массовой информации сведений следует, что врачами ГБУЗ МО «Ивантеевская центральная городская больница» пациенту, 59-летнему местному жителю, оказана неквалифицированная медицинская помощь, повлекшая его смерть. По результатам проведенной проверки следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», - пояснили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, установлено, что пациент обращался в больницу 23 и 24 октября 2016 г. Врачи диагностировали у мужчины радикулит. После ухудшения состояния 31 октября больного с диагнозом «пневмония» направили на стационарное лечение в больницу, где 2 ноября он умер. Согласно медицинскому свидетельству, причиной смерти мужчины стало другое заболевание.

По данным ведомства, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления и лиц, его совершивших. Действиям медперсонала больницы будет дана правовая оценка, сотрудники СК проверят правильность и своевременность проведенного медицинского наблюдения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок