Меню Поиск

Закрыть

Более 215 тыс. человек посетили выставку работ Рафаэля в ГМИИ им. А.Пушкина

14.12.2016 14:36

Более 215 тыс. человек посетили выставку работ Рафаэля в ГМИИ им. А.Пушкина

Теги: Выставки , Художники , Пушкинский музей , Италия

Более 215 тыс. человек посетили выставку «Рафаэль. Поэзия образа» в Государственном музее изобразительного искусства им. А.Пушкина. Об этом журналистам сообщила директор музея Марина Лошак.

«Выставка прошла с большим успехом, за исключением очередей, которых мы не желали, потому что людей было очень жалко, но тем не менее, которые выстраивались, потому что выставка проходила в локальном пространстве, потому что мы не могли пустить всех, кто захочет, и она была ограничена сроком договора с музеями итальянскими. Поэтому ее посетило не так много людей. Выставку посетило более 215 тыс. человек», - пояснила М.Лошак.

Выставка «Рафаэль. Поэзия образа» работала с 12 сентября по 11 декабря 2016 г. В экспозиции были представлены восемь живописных и три графических произведения Рафаэля. Три из указанных работ посвящены религиозной тематике («Мадонна с младенцем», «Святая Цецилия» и «Ангел»), остальные представляют собой портреты - в том числе знаменитый автопортрет художника в юности, «Немая» из национальной галереи Марке и портрет Элизабетты Гонзага. Выставку дополняли поэтические строки, размещенные в блоках между картинами. Экспозицию сопровождала и специально подготовленная звуковая инсталляция.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок