Меню Поиск

Закрыть

Четверо неизвестных вымогали у менеджера столичной компании невыплаченные одному из работников деньги

эксклюзив

14.12.2016 14:10

Четверо неизвестных вымогали у менеджера столичной компании невыплаченные одному из работников деньги

Теги: автомобили , Деньги , ЮВАО , Рабочие , Зеленоград , похищение , вымогательство

На юго-востоке Москвы четверо неизвестных затолкали в автомобиль менеджера столичной компании и требовали у него деньги, которые тот якобы не выплатил одному из своих работников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в полицию обратился менеджер одной из столичных компаний, который попросил привлечь к уголовной ответственности четверых неизвестных, которые похитили его на ул. Южнопортовая.

«Как рассказал заявитель, незнакомцы, применив физическую силу, затолкали его в автомобиль Ford Focus, после чего стали требовать 200 тыс. руб. за то, что ранее он не выплатил заработную плату рабочему по имени Саид. Рабочий тоже находился в автомобиле, но практически сразу вышел, так как заявителю угрожали физической расправой и били. Затем потерпевший связался со своим знакомым, который на ул. Адмирала Лазарева передал злоумышленникам требуемую сумму. После этого незнакомцы высадили заявителя из машины. Оказавшись на свободе, мужчина немедленно обратился в полицию», - пояснил источник.

Было возбуждено уголовное дело о вымогательстве. В ходе розыска оперативники в Зеленограде остановили разыскиваемый автомобиль Ford, за рулем которого находился 26-летний москвич. Мужчину доставили в отдел полиции, где тот был изобличен в совершении преступления и дал признательные показания. Как отметил источник, сейчас полиция разыскивает остальных соучастников преступления.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок