Меню Поиск

Закрыть

Департамент культуры не заплатил подрядчику из-за нарушений обязательств по реставрации «Художественного»

14.12.2016 12:21

Департамент культуры не заплатил подрядчику из-за нарушений обязательств по реставрации «Художественного»

Теги: Кинотеатры , Кино , Реконструкция , реставрация

Департамент культуры не заплатил ООО «Сианстрой» за не выполненные обязательства по реставрации «Художественного». Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента Александр Кибовский.

«Мы денег не заплатили компании ООО «Сианстрой». В 2012-2014 годах именно эта фирма активно обратила внимание на объекты департамента культуры, с достаточно печальными для департамента последствиями», - сказал А.Кибовский.

Ранее СМИ со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского сообщили о том, что реконструкция может закончиться в 2017 г. И.о. заместителя руководителя департамента культуры Москвы Галина Лупачева в октябре говорила о том, что на реконструкцию кинотеатра «Художественный» в 2017 г. будет выделено 870 млн руб. Ранее ООО «Сианстрой» одержало победу в конкурсе на выполнение ремонтно-реставрационных работ кинотеатра «Художественный», сумма контракта - 314,96 млн руб. В конце 2015 г. ГБУК «Московское кино» в одностороннем порядке расторгло контракт с ООО «Сианстрой», которое выполняло работы по реставрации кинотеатра «Художественный», из-за недобросовестного исполнения подрядчиком своих обязательств.

Кинотеатр «Художественный» расположен на Арбатской площади и является одним из старейших в Москве. По первоначальному проекту «Художественный» был построен и открыт в 1909 г., но уже через три года его решили переделать. Кинотеатр был перестроен по проекту известного архитектора Федора Шехтеля, был изменен фасад здания и увеличена его вместимость - с 400 до 900 зрителей. Был закрыт на реконструкцию в 2014 г. Работы планировалось завершить к зиме 2015-2016 гг.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок