Меню Поиск

Закрыть

А.Мамут: Кинотеатр «Художественный» может окупиться за 10-13 лет

14.12.2016 11:57

А.Мамут: Кинотеатр «Художественный» может окупиться за 10-13 лет

Теги: Кинотеатры , Кино , Реконструкция

На окупаемость кинотеатра «Художественный» потребуется примерно 10-13 лет, сообщил журналистам бизнесмен, владелец АО «Пионер» Александр Мамут, получивший в управление кинотеатр «Художественный».

«Примерно 10-13 лет потребуется на окупаемость зала», - сказал А.Мамут.

В свою очередь директор ГБУК города Москвы «Московское кино» Василиса Орестова отметила, что рыночная ставка кинотеатра «Художественный» составит около 3 млн руб. в месяц.

А.Мамут добавил, что специалисты постараются оставить все три зала кинотеатра «Художественный». Он отметил, что компания в ближайшее время планирует провести архитектурный конкурс. «По концепции, по наполнению, «Художественный» будет похож на кинотеатр «Пионер». Цену на билет будет определять рынок», - довавил А.Мамут.

Ранее сообщалось, что кинотеатр «Художественный» на Арбатской площади перешел под управление АО «Пионер» до 2036 г. По соглашению с мэрией, компания А.Мамута должна будет потратить на ремонт «Художественного» не более двух лет. В течение этого времени А.Мамут будет платить за аренду «Художественного» по рыночным ставкам. Сразу после сдачи объекта цена аренды составит 1 руб. за 1 кв. м в год.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок