Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума одобрила установку 16 бюстов патриархов и памятника фронтовым операторам в центре Москвы

14.12.2016 14:32

Мосгордума одобрила установку 16 бюстов патриархов и памятника фронтовым операторам в центре Москвы

Теги: Мосгордума , Памятники

Мосгордума утвердила установку 16 бюстов патриархов Московских и всея Руси около храма Христа Спасителя, а также скульптурной композиции фронтовому оператору рядом с Центральным домом кино союза кинематографистов России. Соответствующие изменения в постановление Московской городской думы о перечне предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения были приняты на заседании столичного парламента.

Заявка на установку 16 бюстов патриархов Московских и всея Руси была одобрена комиссией по монументальному искусству также 13 октября 2016 г. Бюсты планируется установить около Храма Христа Спасителя возле д. 15 по ул. Волхонка. Все расходы по установке бюстов в размере 50 млн руб. берет на себя ОАО «Московский комбинат строительных материалов».

Предложение по установке скульптурной композиции в память о погибших в годы Великой Отечественной войны фронтовых операторах, которые снимали кинохронику на передовой, поступило от Российского военно-исторического общества (РВИО). Заявка была одобрена комиссией по монументальному искусству 13 октября 2016 г. РВИО обязуется взять на себя все финансирование по установке памятника, которая обойдется в 5 млн руб.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок