Меню Поиск

Закрыть

Почти 28 тыс. поставленных на жилищный учет в Москве до 2005 г. семей не являются малоимущими

13.12.2016 18:00

Почти 28 тыс. поставленных на жилищный учет в Москве до 2005 г. семей не являются малоимущими

Теги: Статистика , Мосгордума , Жилье , Семья

Почти половина семей, поставленных на жилищный учет в Москве до 2005 г., не являются малоимущими. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике сообщил руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.

«Мы провели анализ среди тех очередников, которые у нас остались до 2005 г., 61 тыс. семей, из них почти 28 тыс. семей имеют две и более машины и нежилые помещения в собственности. Мы не проверяли доходы этих семей, потому что это не является критерием. Говорит это только об одном, что эти семьи, к сожалению, оптимизируют свою прописку, прописываясь все в одном небольшом помещении, и без шуток есть такие вещи, которые в голове не укладываются, когда в двухкомнатной квартире прописана семья из 47 человек», - отметил В.Ефимов.

Есть случаи, когда очередники заведомо не увеличивают состав своих семей, например, не оформляют брак или не вписывают отца в свидетельство о рождении ребенка.

«Мы сейчас по всем таким фактам будем писать заявления в правоохранительные органы, потому что с нашей точки зрения, это чистой воды мошенничество. И они собственно в открытую об этом везде говорят», - добавил В.Ефимов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок