Меню Поиск

Закрыть

Руководство МГТУ им. Н.Баумана проведет проверку по факту инцидента с запуском ракеты студентами

эксклюзив

13.12.2016 17:14

Руководство МГТУ им. Н.Баумана проведет проверку по факту инцидента с запуском ракеты студентами

Теги: ВУЗы , Студенты , Лаборатории , МГТУ им. Баумана

Руководство МГТУ им. Н.Баумана проведет проверку по факту инцидента с запуском ракеты студентами вуза на одном из складов Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый проректор - проректор по научной работе МГТУ им. Н.Баумана Владимир Зимин.

«Пока к нам официальных бумаг по поводу студентов, которые в этом участвовали, не поступало. Сейчас нужно понять, что там вообще происходило», - заявил он.

В.Зимин также сообщил, что студенты не обращались к руководству вуза с просьбой предоставить им лабораторию для своих разработок.

«У нас есть Дмитровский филиал, в котором есть очень много стендов, включая стенды по двигательным установкам, где студенты проводят помногу часов лабораторных занятий и практикумов. Поэтому непонятно, зачем что-то самим создавать где-то в сарае, это неправильно. Они могли бы обратиться в университет и им бы предоставили место, лабораторию для их разработок», - подчеркнул В.Зимин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что группа из четырех молодых ученых - двух выпускников и двух числящихся студентами МГТУ им. Н.Баумана - в складском помещении на юго-востоке Москвы сконструировала ракетный двигатель. При его испытаниях произошел взрыв, в результате которого вылетевший из склада осколок двигателя попал в соседнюю бытовку и отсек находившемуся там мужчине кисть руки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок