Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк не планирует участвовать в новом проекте «Трансаэро»

13.12.2016 15:31

Сбербанк не планирует участвовать в новом проекте «Трансаэро»

Теги: Сбербанк , авиакомпании , Трансаэро , банкротство

Сбербанк не планирует принимать участие в новом проекте «Трансаэро», сообщил журналистам президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Никакого плана реструктуризации долга «Трансаэро» нет, этой компании нет, и, значит, нет вопроса по реструктуризации ее долга. Я получал письмо на рассмотрение, в нем были только идеи по созданию на базе «Трансаэро» новой компании. Мы вряд ли будем участвовать в этом проекте», - сказал Г.Греф.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Тема: Банкротство "Трансаэро" Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок