Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о содержании диких животных в столице могут внести в Мосгордуму в феврале 2017 г.

13.12.2016 14:50

Законопроект о содержании диких животных в столице могут внести в Мосгордуму в феврале 2017 г.

Теги: Мосгордума , Животные , законопроект , дикие животные

Законопроект о содержании диких животных могут внести в Мосгордуму в феврале 2017 г. Об этом журналистам сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Мы будем вносить этот законопроект в Мосгордуму в начале года, может быть, не сразу после праздников, но февраль-март точно. Концепцию мы обсуждали дважды очень широко, свою позицию по этому вопросу высказали. Законопроект, в целом, готов, сейчас он проходит согласование», - сказала З.Зотова.

Она пояснила, что главной целью указанного закона является сокращение изъятия диких и экзотических животных из их естественной среды, их учет и условия содержания в домашних условиях.

«Мы не собираемся изымать из квартир экзотических животных, но мы должны знать, что они есть. Более того, мы хотим нормативно-правовыми актами прописать условия содержания», - добавила З.Зотова.

Ранее сообщалось, что комиссия столичного парламента по экологической политике разработает законопроект об охране, использованию и содержанию диких животных в столице. Законопроект будет устанавливать нормы содержания таких животных и предусматривать санкции за их нарушение. Предполагается, что документ также будет запрещать работу контактных зоопарков за пределами природных территорий. Кроме того, планируется установить штрафы за нарушение правил содержания животных в таких зоопарках и причинение им вреда.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок