Меню Поиск

Закрыть

Проект правил землепользования и застройки Москвы может быть утвержден до 1 июля 2017 г.

эксклюзив

13.12.2016 13:08

Проект правил землепользования и застройки Москвы может быть утвержден до 1 июля 2017 г.

Теги: Застройка , проект , Москва , Экспозиции , Землепользование

Проект правил землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы может быть утвержден до 1 июля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

«До 1 июля 2017 г. мы утвердим ПЗЗ», - сказала Ю.Княжевская.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев отметил высокий уровень подготовки экспозиций в рамках публичного слушания проекта.

«Мы убедились в том, что созданы все площадки в городе, никто из моих коллег-депутатов не высказывал замечания о том, что мало информации, что москвичи не могут получить ответ на те вопросы, которые у них возникают на экспозиции», - сказал С.Зверев.

Также в ходе круглого стола по проекту ПЗЗ Москвы в рамках заседания комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию разработчик проекта ПЗЗ, и.о. заместителя председателя столичного комитета по архитектуре и градостроительству Александр Ильин отметил, что жители столицы проявляют большой интерес и активно участвуют в обсуждении проекта.

«По поводу активности на экспозиции - жители действительно проявляют интерес к материалам, предлагают интересные изменения своей территории», - сказал А.Ильин.

Ю.Княжевская подчеркнула, что все замечания и предложения участников публичного слушания проекта будут обработаны рабочей группой городской комиссии в течение января 2017 г.

В Москве 29 ноября стартовали публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки, в рамках которых проводятся экспозиции во всех округах города. Правила землепользования и застройки - это единый документ, состоящий из карт, схем, таблиц и текстовых материалов. Он отвечает на вопросы что, где и с какими параметрами можно строить на территории города.

Рубрика: Общество , Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок