Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту наезда водителем Gelandewagen на двух близняшек на западе Москвы

13.12.2016 10:49

СК возбудил уголовное дело по факту наезда водителем Gelandewagen на двух близняшек на западе Москвы

Теги: Дети , автомобили , ЗАО , СК , Пешеходы , Москва , Пешеходные переходы , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту наезда на двух малолетних девочек на пешеходном переходе в ЗАО, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью», - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, 12 декабря мужчина, управляя автомобилем Gelandewagen, на ул. Мосфильмовская совершил наезд на двух девочек-близнецов 2008 г. рождения. Как уточнила Ю.Иванова, дети вместе с матерью переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора.

«Малолетние дети с тяжелыми травмами находятся в одной из столичных клиник, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь», - отметила Ю.Иванова.

Следователи установили личность водителя и сейчас выясняют его местонахождение.

Ранее в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что 12 декабря в районе пересечения ул. Мосфильмовская и Университетского проспекта водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на двух девочек, которые в сопровождении мамы переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

12.12.2016 21:11

Водитель иномарки сбил двух детей на пешеходном переходе на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок