Меню Поиск

Закрыть

В Минюсте РФ предложили разрешить находящимся в СИЗО гражданам заниматься бизнесом

12.12.2016 18:07

В Минюсте РФ предложили разрешить находящимся в СИЗО гражданам заниматься бизнесом

Теги: СИЗО , бизнесмены , Предпринимательство , Документы , Минюст

Министерство юстиции России подготовило проект приказа, который позволяет арестованным заниматься предпринимательской деятельностью, находясь в следственном изоляторе. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект предусматривает внесение изменений в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденные приказом Минюстом РФ.

«Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов подозреваемого в сфере предпринимательской деятельности, свидания предоставляются без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их. Свидания предоставляются по предъявлении нотариусом документов, подтверждающих его полномочия и удостоверяющих его личность», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что нотариусу позволено проносить в СИЗО только предметы и документы, необходимые ему для удостоверения доверенности, в том числе устройства, предназначенные для печати документов и снятия копий с документов.

«При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест в случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ», - подчеркивается в документе.

Как следует из пояснительной записки, реализация приказа не потребует дополнительного финансирования из российского бюджета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок