Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея намерена увеличить посещаемость выставок на ул. Крымский Вал

12.12.2016 17:17

Третьяковская галерея намерена увеличить посещаемость выставок на ул. Крымский Вал

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , культура

Руководство Третьяковской галереи намерено увеличить посещаемость выставок на ул. Крымский Вал. Об этом сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова в ходе Первого Московского делового форума предприятий туриндустрии «Путеводная звезда».

«Несмотря на то, что посещаемость Крымского Вала выросла между крупными выставками в два с лишним раза, мы все равно наблюдаем в залах на Крымском валу совсем небольшое количество посетителей. Они идут на постоянную экспозицию, несмотря на то, что мы делаем очень много спецпроектов, образовательных программ, внедряем в постоянную экспозицию современное искусство, вытаскиваем из запасников блистательные работы художников русского авангарда, которые раньше долгие годы не показывали», - сказала З.Трегулова.

По ее словам, согласно последней статистике Третьяковская галерея в Лаврушинском пер. пользуется намного большей посещаемостью, чем здание на ул. Крымский Вал - 96,5% против 3,5%. «Мы открыты для самого тесного в интересах обеих сторон сотрудничества, чтобы вот эту диспропорцию выровнять. И это связано не только с тем, что мы хотим заполнить залы на Крымском валу, мы хотим, чтобы русское искусство воспринималось в комплексе», - добавила З.Трегулова.

Первый Московский деловой форум предприятий туриндустрии «Путеводная звезда» проходит в столице 12-13 декабря. Он стал площадкой для профессионального диалога экспертов всех отраслей индустрии гостеприимства. На форуме ожидается более 450 участников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок