Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий открыл продажу абонементов в театр увлекательной науки на II полугодие

12.12.2016 17:56

Московский планетарий открыл продажу абонементов в театр увлекательной науки на II полугодие

Теги: Дети , Образование , Московский планетарий , Абонементные билеты

Московский планетарий открыл продажу абонементов в театр увлекательной науки «В гостях у Звездочета» на II полугодие. Об этом сообщила пресс-служба планетария.

«В Московском планетарии открыта продажа абонементов в театр увлекательной науки на II полугодие. Цикл научных мастер-классов предназначен для детей 5-8 лет. Занятия проходят в удобное время по субботам и воскресеньям в холле Большой обсерватории», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во II полугодии в театре увлекательной науки появятся сразу две новые программы: «Секреты радуги» и «Путешествие солнечного лучика». Всего в репертуаре театра есть семь интерактивных программ: «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения капельки воды» и «Сказки Неба», «Секреты радуги» и «Путешествие солнечного лучика». Все они проходят в игровой форме и включают творческие занятия и подвижные игры. «Помощники мудрого звездочета научат детей находить на небе созвездия, расскажут, почему Луна меняет свою форму, объяснят, почему идет дождь, откуда берутся облака, как появляется радуга. Ребята легко запомнят, какие планеты обращаются вокруг Солнца, какие звезды мерцают в созвездии Большой Медведицы, узнают подсказки природы и научатся ставить эксперименты», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что занятия по абонементам, которые дают возможность посетить все программы цикла «В гостях у Звездочета», начнутся в конце января 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок