Меню Поиск

Закрыть

Иностранцы составляют 2% посетителей музея-заповедника «Царицыно»

12.12.2016 15:48

Иностранцы составляют 2% посетителей музея-заповедника «Царицыно»

Теги: Статистика , Царицыно , Туризм , Парки

Иностранцы составляют 2% посетителей музея-заповедника «Царицыно», 50% - жители близлежащих территорий. Об этом сообщила генеральный директор ГБУК ГМЗ «Царицыно» Елизавета Фокина в ходе Московского делового форума предприятий туриндустрии «Путеводная звезда».

«Вокруг нашего музея-заповедника проживает около 2 млн человек, поэтому 50% посетителей - это жители нашего района, при этом они не воспринимают музей как музей, а как парк, и наша задача соединить музей и парк. При этом иностранных туристов у нас 2%, большинство - китайцы, потом следуют немцы, итальянцы и израильтяне», - сказала Е.Фокина.

Она также заявила, что музей-заповедник для привлечения гостей планирует развивать событийный туризм.

«Наша задача - создать в следующем году такое количество уникальных событий, за которыми бы турист ехал специально», - пояснила Е.Фокина.

По ее словам, музей-заповедник заинтересован в развитии транспортной логистики, парковках, гостиницах рядом с территорией парка. В планах также - привлечение гидов и экскурсоводов.

Московский деловой форум предприятий туриндустрии «Путеводная звезда» проходит в столице впервые 12-13 декабря. Он стал площадкой для профессионального диалога экспертов всех отраслей индустрии гостеприимства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок