Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме допускают публикацию в газетах имен оштрафованных депутатов-прогульщиков

эксклюзив

12.12.2016 14:00

В Госдуме допускают публикацию в газетах имен оштрафованных депутатов-прогульщиков

Теги: Депутаты , Госдума , Нарушения , Пресса

Списки имен оштрафованных за отсутствие на пленарных заседаниях Госдумы депутатов могут публиковать в печатной прессе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил член комитета по регламенту и организации работы нижней палаты Владимир Поздняков (КПРФ).

«Мне кажется, что списки таких депутатов можно публиковать как в интернете, так и в определенных газетах. Будут большие тиражи. Если же это будут просто листовки, которые будут вывешиваться, их могут и снять. А с газетой так не сделать», - сказал В.Поздняков.

Ранее в СМИ появилась информация, что списки оштрафованных за прогулы депутатов Госдумы будут размещаться на официальном сайте нижней палаты парламента.

В ноябре 2016 г. Госдума приняла изменения в регламент работы думы о введении штрафов для депутатов, которые не посещают пленарные заседания. Штраф составит 1/6 от зарплаты народного избранника за один месяц. Присутствием на пленарном заседании Госдумы будет считаться регистрация в зале заседаний. Достаточно будет зарегистрироваться один раз. При этом отсутствовать можно будет только по уважительным причинам.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок