Меню Поиск

Закрыть

Протяженность скоростной трамвайной сети в «новой» Москве вырастет до 175 км к 2035 г.

12.12.2016 13:45

Протяженность скоростной трамвайной сети в «новой» Москве вырастет до 175 км к 2035 г.

Теги: Трамваи , Новая Москва , ТиНАО , Трамвайные пути

К 2035 г. протяженность линий скоростного трамвая в «новой» Москве вырастет до 175 км. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.

«К 2025 г. протяженность сети линий скоростного трамвая на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) составит 48 км. Еще через 10 лет сеть вырастет до 175 км», - пояснили в департаменте.

Отмечается, что власти определили девять маршрутов скоростного трамвая. Линии свяжут основные населенные пункты «новой» Москвы друг с другом, а также с магистралями и железнодорожными платформами.

Добавляется, что по двум маршрутам уже началась разработка проектной документации. Речь идет о 22-километровой ветке, связывающей ж/д станцию «Мичуринец» на Киевском направлении, административно-деловой центр в Коммунарке и ж/д станцию «Бутово» на Курском направлении. Также разрабатывается проект строительства 26-километровой трамвайной линии от Внуково до Остафьево и поселения Щербинка.

Кроме того, трамвайная сеть протяженностью 12 км появится в пос. Коммунарка. Оттуда отдельный маршрут будет проложен до дер. Андреевское. Трамвайная линия протяженностью 24 км свяжет Троицк и будущую станцию метро «Мамыри» на Сокольнической линии.

Также скоростные трамваи будут ходить между дер. Саларьево и дер. Марьино. Длина этой линии составит 5 км. От Марьино трамваи поедут до дер. Бурцево и дер. Акиньшино, этот участок протянется на 17 км. 18-километровый маршрут проложат от Троицка до дер. Яковлево и дер. Андреевское и далее до Варшавского шоссе.

Самый длинный 30-километровый маршрут протянется от поселения Рязановское до пос. Филимонки, линия пройдет через дер. Андреевское и дер. Десна.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Скоростной трамвай Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок