Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва продолжает наращивать объемы высокотехнологичной медпомощи

12.12.2016 12:42

С.Собянин: Москва продолжает наращивать объемы высокотехнологичной медпомощи

Теги: Собянин , медицина , Онкология

Власти Москвы продолжат развитие высокотехнологичной медицинской помощи в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения городской клинической больницы им. Д.Плетнева.

«В ближайшие годы мы наметили строительство еще трех лучевых ускорителей в клиниках Москвы. Кроме строительства новых высокотехнологичных клиник, которое в Москве проводится, мы наметили программу создания 10 приемных отделений лучших клиник Москвы для того, чтобы уже в приемных отделениях обеспечивать диагностику и скорейшее оказание помощи. Это значительно улучшит доступность оказания любой помощи, в том числе и высокотехнологичной», - сказал С.Собянин.

Мэр такое отметил, что одной из важнейших задач для городской системы здравоохранения является современная помощь онкобольным. На примере городской больницы им. Д.Плетнева, где установлен современный лучевой ускоритель (3D линейный ускоритель ELEKTA Synergy - прим. Агентства «Москва») для оказания лучевой терапии онкобольным, С.Собянин рассказал, как проводится работа в этом направлении. «Одна из самых главных проблем в городе - это всегда было оказание помощи онкобольным, проведение операций, лучевой терапии. И, к сожалению, эта проблема с каждым годом нарастает в связи с тем, что у нас увеличивается продолжительность жизни, население стареет, и, конечно, проблема с онкологией нарастает. Вот здесь в 57-ой клинике было поставлено оборудование последнего поколения - лучевой ускоритель 3D для лучевой терапии. Таким образом, мы в 10 раз практически сократили очередность больных по оказанию этой помощи и в два раза уменьшили продолжительность лечения. В ближайшее время здесь будет поставлено еще дополнительное оборудование, и лучевой ускоритель будет работать уже к режиме 4D», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок