Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая: Регионы не пользуются своими полномочиями в сфере миграционного законодательства

12.12.2016 12:49

И.Яровая: Регионы не пользуются своими полномочиями в сфере миграционного законодательства

Теги: Мигранты , Регионы , Госдума , закон

Регионы не пользуются полномочиями, ранее предоставленными им в сфере миграционного законодательства законами с отложенным вступлением в силу, заявила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая («Единая Россия») в Госдуме на семинаре об актуальных вопросах законодательного процесса.

«Один из таких вопросов, по реализации миграционного законодательства, где мы дали широчайшие полномочия регионам. И, к сожалению, мы констатируем, что регионы этими полномочиями не пользуются. И здесь вопрос: это нежелание принимать на себя ответственность, это непонимание своей компетенции или пока что еще привычка, связанная с тем, что вопрос публичной ответственности отодвигался так же, как и срок исполнения законов», - сказала И.Яровая.

В настоящее время депутаты Госдумы по поручению ее председателя Вячеслава Володина разрабатывают предложения в рамках усиления парламентского контроля и дополнительного мониторинга готовности к исполнению на федеральном и региональном уровнях федеральных законов, которые имели отлагательный срок вступления в законную силу, добавила она.

По словам И.Яровой, мониторинг уже показал серьезные проблемы, которые касаются органов исполнительной власти федерального уровня и регионального уровня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок