Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут оплатить резидентные разрешения на автостоянку через приложение «Парковки Москвы»

12.12.2016 07:44

Москвичи смогут оплатить резидентные разрешения на автостоянку через приложение «Парковки Москвы»

Теги: Парковки , Приложения , Москва , Оплата парковки

Жители столицы смогут воспользоваться мобильным приложением «Парковки Москвы», которое обновилось с учетом продления резидентных разрешений. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Теперь автомобилисты могут оплатить разрешения на два или три года через мобильное приложение «Парковки Москвы» при условии, что само разрешение уже оформлено», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

От также добавил, что продлить резидентное разрешение можно не ранее чем за два месяца до окончания действия текущего документа.

В материале поясняется, что если водитель хочет получить право на круглосуточную парковку в своем районе, он должен заплатить за год 3 тыс. руб. Сделать это можно через приложение «Парковки Москвы», через которое обычно оплачиваются услуги городских стоянок. С 1 ноября 2016 г. жители районов платной парковки могут получить резидентное разрешение сразу на три года, оплачивать его онлайн теперь можно сразу или по частям - за год, за два или за три.

Уточняется, что обновленную версию сервиса можно скачать в App Store и Google Play Market.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок