Меню Поиск

Закрыть

Двое детей, доставленных в Москву после ДТП под Ханты-Мансийском, находятся в тяжелом состоянии

10.12.2016 16:15

Двое детей, доставленных в Москву после ДТП под Ханты-Мансийском, находятся в тяжелом состоянии

Теги: Дети , больницы , ДТП , Пострадавшие

Двое детей, доставленных 9 декабря в центр НИИ нейрохирургии им. Н.Бурденко в Москве после крупного ДТП под Ханты-Мансийском, находятся в тяжелом состоянии. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«В институте нейрохирургии им. Н.Бурденко сейчас находится трое детей. У 10-летней девочки наблюдаются улучшения с выходом в сознание и самостоятельным дыханием, еще двое детей пока находятся в тяжелом состоянии», - пояснила В.Скворцова.

Она рассказала, что сегодня состоялась видеоконференция специалистов из Москвы и коллектива врачей Ханты-Мансийской окружной больницы, в которой находится большинство пострадавших. «На сегодняшний момент в реанимации пять человек, из них четверо детей и взрослая тренер 42 лет. За сутки наблюдается положительная динамика их состояния, особенно это касается тренера: если недавно мы оценивали ее состояние как очень тяжелое, то сейчас мы видим все признаки восстановления, вплоть до прихода в сознание. На искусственной вентиляции находятся три ребенка и тренер. Состояние остальных девяти человек, находящихся в палатном отделении, оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой», - добавила министр.

Как сообщалось ранее, 4 декабря на 926 км трассы Р404 «Тюмень-Ханты-Мансийск» произошло крупное ДТП: столкнулись автобус, в котором ехала детская команда по спортивной акробатике, два легковых и один грузовой автомобили. По предварительным данным, в результате аварии погибли 12 человек, в том числе 11 детей. Госпитализированы 24 человека.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

10.12.2016 16:21

Еще четверых пострадавших в ДТП в ХМАО детей могут перевезти в Москву для проведения операций

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок