Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор назвал виды продукции, которые могут запретить к ввозу из Польши из-за птичьего гриппа

09.12.2016 19:54

Россельхознадзор назвал виды продукции, которые могут запретить к ввозу из Польши из-за птичьего гриппа

Теги: Птица , Россельхознадзор , Европа

В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) назвали виды продукции, которые могут попасть под запрет к ввозу из Польши в связи со вспышкой птичьего гриппа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с запросами относительно того, какие виды продукции птицеводства Польши, помимо той, которая запрещена к ввозу в связи с особыми экономическими мерами, введенными правительством России в ответ на антироссийские санкции западных стран, могут быть ограничены к ввозу, Россельхознадзор считает необходимым пояснить, что ограничены к ввозу в Россию из Польши могут быть живая птица, инкубационное яйцо, пух и перо, а также все прочие виды птицеводческой продукции, корма и кормовые добавки для птиц, а также бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор может ограничить поставки птицеводческой продукции из Польши из-за птичьего гриппа и его стремительного распространения на территории Европы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок