Меню Поиск

Закрыть

В полиции опровергли сообщения об увольнении главы УЭБиПК ГУ МВД по Москве С.Солопова

09.12.2016 13:03

В полиции опровергли сообщения об увольнении главы УЭБиПК ГУ МВД по Москве С.Солопова

Теги: ГУ МВД по Москве , Опровержение

Появившаяся в СМИ информация о том, что глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по столице Сергей Солопов уволен из органов внутренних дел, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«МВД России официально заявляет, что в настоящее время С.Солопов продолжает службу в органах внутренних дел и возглавляет УЭБиПК ГУ МВД России по Москве», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что генерал-майор полиции С.Солопов временно исполнял обязанности вакантной должности начальника полиции ГУ МВД России по Москве. В четверг, 8 декабря, на эту должность был назначен генерал-майор Вячеслав Козлов.

«Данные кадровые решения никак не связаны с проверочными мероприятиями по заявлениям российского певца и французского композитора», - подчеркнула И.Волк.

Ранее СМИ сообщили, что С.Солопов снят с должности из-за инцидента с задержанием в Москве французского композитора Дидье Маруани, обвинившего российского эстрадного певца Филиппа Киркорова в плагиате. Позднее столичные полицейские отпустили Д.Маруани и принесли ему извинения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок