Меню Поиск

Закрыть

Вентиляционые шахты около четырех станций метро благоустроят в рамках пилотного проекта

09.12.2016 12:59

Вентиляционые шахты около четырех станций метро благоустроят в рамках пилотного проекта

Теги: Транспорт , конкурсы , Пассажиры , Московский метрополитен

Вентиляционые шахты метро благоустроят около станций «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Трубная» и «Белорусская» в рамках пилотного проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Многие из нас, проходя мимо вентиляционных киосков, даже не задумываются о том, что эти серые или черные невзрачные конструкции, разбросанные по городу, являются важной частью инфраструктуры метрополитена. С их помощью воздух в метро полностью меняется несколько раз в течение часа. Тем не менее, сами киоски, построенные, в основном, в прошлом веке, внешне перестают отвечать современным эстетическим требованиям. Поэтому департамент транспорта Москвы и столичный метрополитен приняли решение модернизировать визуальное оформление киосков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках пилотного проекта будут благоустроены вентиляционные шахты в центре Москвы: около станций «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Трубная» и «Белорусская». Свой вариант их нового облика шахт смогут предложить пассажиры и все неравнодушные люди в ходе конкурса, который проводится на Едином транспортном портале.

«Для того чтобы предложить свою версию оформления вентиляционного киоска, необходимо скачать на портале развертку его основных элементов - бетонного основания и металлических решеток, и нанести на них изображения, выполненные в транспортной, исторической или городской тематике. Работы принимаются до 18 декабря. После предварительного отбора лучшие варианты оформления будут предложены для всеобщего голосования. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на Едином транспортном портале», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что победители конкурса получат призы и памятные подарки от транспортного комплекса Москвы.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок