Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк тестирует в Зеленограде услугу выезда специалиста на дом к людям с инвалидностью

09.12.2016 12:45

Сбербанк тестирует в Зеленограде услугу выезда специалиста на дом к людям с инвалидностью

Теги: Сбербанк , Инвалиды , банки

Услугу выезда специалиста на дом к людям с инвалидностью тестирует Сбербанк в ЗелАО Москвы. Об этом на брифинге «Результаты исследования проблем и потребностей людей и инвалидностью в банковской сфере» сообщил управляющий директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Владислав Крейнин.

«88% доходов людей с инвалидностью приходятся на социальные выплаты, которые получают через банк. Если наши сервисы недоступны, то мы первыми делаем для таких людей среду проблемной. Доступность ряда банковских продуктов не является на высоте, но мы работаем над этим в Москве и Екатеринбурге в нескольких районах мы запустили услугу выезда специалиста домой к человеку с ограниченными возможностями: операции по вкладам, выдача банковских сервисов. Сейчас мы это тестируем и надеемся расширить эту услугу», - сказал В.Крейнин.

По его словам, это пилотный проект, его итоги будут подведены в марте 2017 г. «Сегодня пилот работает в Зеленограде, но нам начинают обращаться клиенты из других районов Москвы, мы конечно же к ним выезжаем. Мы обзваниваем сами клиентов и спрашиваем, необходим ли им вызов клиента на дом. Меньше 1% говорят, что хотят воспользоваться услугой, но в большей степени они хотят ходить в банк самостоятельно. Поэтому мы рады таким низким показателям, но не оказывать услугу мы не можем», - отметил В.Крейнин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок