Меню Поиск

Закрыть

На севере Москвы женщина избила восьмилетнюю внучку за позднее возвращение из школы

эксклюзив

09.12.2016 12:25

На севере Москвы женщина избила восьмилетнюю внучку за позднее возвращение из школы

Теги: Дети , Школы , САО , драка , Москва , Педагоги , Семья , Травмы

На севере столицы малолетнюю девочку из неблагополучной семьи избила бабушка за позднее возвращение с уроков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в травмпункт Тушинской детской городской клинической больницы была доставлена восьмилетняя девочка, проживающая в квартире дома на ул. 800-летия Москвы. Врачи выявили у ребенка сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Сама потерпевшая призналась, что ее избила бабушка.

Полицейские прибыли к девочке домой и выяснили, что в квартире вместе с потерпевшей проживают ее мать, бабушка и дядя. «В ходе проверки установлено, что несовершеннолетняя была избита бабушкой за задержку при возвращении из школы. Женщина била внучку ремнем с металлической пряжкой. У несовершеннолетней имеются ссадины в области спины, головы, правого колена. Бабушка призналась полицейским, что нанесла внучке не менее четырех ударов металлической пряжкой ремня», - сказал источник.

Девочка в присутствии педагога и психолога подтвердила, что ее побила бабушка. Учительница потерпевшей также сообщила, что наутро после побоев школьница жаловалась на боль в спине, а после сама рассказала педагогу, что ее избили дома. Опрошенные полицейскими соседи рассказали, что в квартире, где живет девочка, часто происходят ссоры, взрослые злоупотребляют алкоголем.

«По информации местного участкового, данная семья неоднократно попадала в поле зрения в связи с семейными скандалами. При этом девочка ранее не состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних», - заключил источник.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок